Задать вопрос

Омонимы - это слова одной и той же части речи, которые одинаково пишутся и одинаково произносятся. Сколько слов-омонимов можно найти в предложении "За песачаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой? (укажите макс. кол-во) 1) ноль 2) два 3) три 4) четыре 5) пять

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:16
    0
    Три слова-омонимы. 1. КОСА (песчаная) - отрезок суши на берегу моря или реки. 2. КОСА (острая) - орудие труда для ручной косьбы высокой травы. 3. КОСА - вид женской причёски (например, длинная коса). Слова КОСОЙ (лопоухий) и КОСАЯ (баба) омонимами не являются, так как относятся к разным частям речи. КОСОЙ - существительное, образованное путём перехода из прилагательного. КОСАЯ (баба) - прилагательное. КОСОЙ (лопоухий) - просторечное названия зайца. КОСАЯ (баба) - женщина, имеющая дефект зрения, косоглазая.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Омонимы - это слова одной и той же части речи, которые одинаково пишутся и одинаково произносятся. Сколько слов-омонимов можно найти в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определите значение каждого из слов-омонимов в текстах. Мы сражаться стали, В ход пустили шашки, Шашки не из стали, Мы играем в шашки. Я. Козловский Смотрит зайка косой, Как девчонка с косой За речною косой Травы косит косой. М.
Ответы (1)
Найти омонимы. Одинаково звучат и пишутся Одинаково звучат пишутся по разному Одинаково пишутся звучат по разному. Уж наступал вечер. Уж питается лягушками. Зацвели душистые гвоздики. Мальчик рассыпал маленькие гвоздики. Сложный код. Пушистый кот.
Ответы (1)
Укажите номера слов, которые пишутся с глухой согласной на конце приставки: 1) и ... правный2) бе ... болезненный 3) бе ... численный4) бе ... жизненный Укажите номера слов, которые пишутся в корне с буквой И: 1) раст ... реть2) продв ...
Ответы (1)
Распределите слова в четыре столбца: в которых слова произносятся как [чн], слова произносятся как [ч'н], в которых слова произносятся как [шн], слова в которых два варианта произношения.
Ответы (1)
Какие буквы надо вставить, чтобы получилось слова-омонимы? Придумайте и запишите предложения с каждым из слов-омонимов. Омонимы - это разные по значению, но одинаковые по звучанию и написанию слова (для тех кто незнает).
Ответы (1)