Задать вопрос

Однородные сказуемые придают тексту динамичность, помогают "оживить" изображаемое. Написать сочинение рассуждение.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:52
    0
    Однородные члены предложения помогают дополнить текст множеством предметов и признаков, а однородные сказуемые делают речь более динамичной, помогают "оживить" то, что изображается.

    "Оживить", значит придать не только качества, но действия. Например: Гринев был возмущен, страдал от любви и душевных ран, мечтал увидеть свою Машу. Это предложение описывает момент в жизни, когда герой испытывал различные чувства, он "жил" чувствами.

    Однородные глаголы помогают изобразить предмет в динамике, показать несколько действий одновременно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Однородные сказуемые придают тексту динамичность, помогают "оживить" изображаемое. Написать сочинение рассуждение. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какой из трёх заголовков подходит к тексту-повествованию, какой - к тексту-рассуждению, какой - к тексту-описанию? 1. От чего человек грустный? К тексту-рассуждению К тексту-описанию К тексту-повествованию 2.
Ответы (1)
В предложении найди однородные члены. Какой частью речи они являются. В вечерний час он садится на ветку у своего скворечника и заводит свою песню. А) Однородные сказуемые. Б) Однородные второстепенные члены. В) Однородные подлежащие.
Ответы (1)
Придумай по два предложения, в которых есть: 1) однородные сказуемые 2) однородные подлежащие 3) однородные второстипенные члены предложения
Ответы (1)
Как определить в предложениях однородные подлежащие, однородные сказуемые, однородные второстепенные члены предложения?
Ответы (2)
Какие гласные придают мягкость согласному, а какие придают твёрдость предыдущему согласному?
Ответы (1)