Задать вопрос

Морфологический разбор "шумело"

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:40
    0
    Морфологический разбор глагола состоит из трёх частей. 1. Шумело - глагол, обозначает действие предмета, море (что делало?) шумело. Начальная форма - шуметь. 2. Постоянные признаки - несовершенный вид, непереходный, первого спряжения. Непостоянные признаки - изъявительного наклонения, единственного числа, прошедшего времени, третьего лица, среднего рода. 3. В предложении является сказуемым (что делало? море) шумело. Например, "Дул сильный порывистый ветер, и море гулко шумело, накатываясь волнами на берег".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Морфологический разбор "шумело" ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составить предложения с однородными членами, а затем - сложностченные с союзом "И". 1. Шумело море. 2. Лил дождь. 3. Было жарко. 4. Весело (мне).5. Груши сочные.
Ответы (1)
подбери к каждой форме глагола подходящие имена существительные. шумела, шумело, стояло, отвечал, отвечало, отвечали.
Ответы (1)
Построй из частей сложные предложения и подчеркни в них основы. в горах прошли дожди ветер погнал пыль по дороге где-то вдалеке пророкотал гром море мрачно шумело у берегов но мы не убежали домой а в лесу все стихло и мы спрятались под навесом и
Ответы (1)
Подбери к каждой форме глагола подходящие имена существительные. Шумел, шумела шумело шумели; стоял стояла стояло стояли; убежал убежала убежало убежали; отвечал отвечала отвечало отвечали.
Ответы (2)
Укажите именное словосочетание. 1) шумело громко 2) прыгнул в воду 3) ветки берёз 4) пошёл к реке
Ответы (1)