Задать вопрос

На чердаке нашего дома жили голуби. Стекло в чердачном окне было разбито, и они свободно проникали к своим гнёздам. Перед майскими праздниками вставили выбитые стёкла. Как только убрали лестницу, голуби прилетели. Они приближались к окну били в него клювами и снова удалялись. Затем они сели на соседа крышу, о чём (то) тревожно поворковали и опять ринулись к чердаку. Один из них вырвался вперёд и стремительно стал приближаться к окну. Перед самым чердаком он сложил крылья откинул назад голову и грудью врезался в стекло. Со звоном полетело разбитое стекло. Голубь замертво упал на землю. В окно влетела галка а на чердаке послышался писк птенцов. Докажите, что это текст 3. Тема текста 4. Основная мысль текста 5. Стиль текста 6. Тип текста 7. Составьте план текста

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:40
    0
    Связный текст имеет вступление, кульминацию и концовку. В данном тексте все перечисленные аспекты присутствуют.

    1. Случай, произошедший с голубями.

    2. Жертвенность голубя.

    3. Текст художественный.

    4. Повествование.

    5. План текста:

    голуби, живущие на чердаке с выбитым стеклом; вставленные стекла; недоумение голубей; жертвенность голубя, выбившего стекло; галка, влетевшая в разбитое голубем окно к птенцам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На чердаке нашего дома жили голуби. Стекло в чердачном окне было разбито, и они свободно проникали к своим гнёздам. Перед майскими ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выберите правильное определение А) Научный стиль - это стиль газет, журналов, который призван быстро откликаться на события, происходящие в обществе Б) Научный стиль - это стиль научных статей, докладов, монографий, учебников и т.
Ответы (1)
Определите стиль: А) научный стиль Б) публицистический стиль В) официально-деловой стиль Г) стиль средств массовых коммуникаций Одна из особенностей этого стиля - наличие клише и штампов.
Ответы (1)
Определите стиль и тип речи текста. Обоснуйте свое мнение. Какова тема и основная мысль текста? И вот перед ним развертывалась Москва и вдали производила сильное и выгодное впечатление: на неизмеримом пространстве черная громада домов, но над этою
Ответы (1)
Ученик 5 класс выписывая предложения словосочетания, допустил ошибки. Найди их обьясни в чем ошибкаСильный порыв ветра вырвался из-за вершин деревьев и закружил пыль по дороге. 1) сильный порыв2. порыв ветра3. порыв вырвался4. вырвался из-за вершин5.
Ответы (1)
Запиши, расставь знаки препинания. Где это необходимо, запиши слова с заглавной буквы. Лебедь спустился на воду и сложил крылья море всколыхнулось под ним и покачало его стадо лебедей чуть виднелось белой чертой на светлом небе и чуть слышно было в
Ответы (1)