Задать вопрос

Под лучами утреннего света верхушки деревьев влажно блестят. Выпиши из предложения все словосочетания. Разбери по членам предложения.

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:34
    0
    Разберем предложение по членам:

    (Что?) верхушки - подлежащее (имя существительное).

    Верхушки (Что делают?) блестят - сказуемое (глагол).

    Верхушки (Чего?) деревьев - дополнение (имя существительное).

    Блестят (Как?) влажно - обстоятельство (наречие).

    Блестят (Где?) под лучами света - обстоятельство (имена существительные).

    Света (Какого?) утреннего - определение (имя прилагательное).

    Грамматическая основа - верхушки блестят.

    Выпишем все словосочетания: верхушки деревьев, влажно блестят, блестят под лучами света, утреннего света.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Под лучами утреннего света верхушки деревьев влажно блестят. Выпиши из предложения все словосочетания. Разбери по членам предложения. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите правильное объяснение постановки двоеточие в данном предложении Все кажется рельефнее, выпуклее и ярче под косыми лучами утреннего света: и мостик через реку, и деревья, и каждая травинка.
Ответы (1)
Разбери предложение по членам. Обозначь части речи. выпиши словосочетания. У существительных определи падеж. На зеленой траве под лучами солнца сверкает утренняя роса.
Ответы (1)
Выпиши любые два предложения с однородными членами, разбери их по членам, выпиши из них все словосочетания. Жил у нас в доме огромный, толстый кот Иваныч. Целые дни он ел или спал. Залезет кот на теплую лежанку, свернется клубком и уснет.
Ответы (1)
Прочитай текст. выпиши любые два предложения с однородными членами, разбери их по членам, выпиши из них словосочетания. Жил у нас в доме огромный, толстый кот Иваныч. Целые дни он ел или спал. Залезет кот на теплую лежанку, свернется клубком и уснет.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. Хорошо идти по земле ранним утром. Воздух ещё не ставший знойным приятно освежает. Солнце ещё не вошедшее в силу греет бережно и ласково. Под косыми лучами утреннего солнца всё кажется рельефнее выпуклее ярче.
Ответы (1)