Задать вопрос

графически покажи связь главных членов предложения. Весна. Вылезают из нор ежи, прилетают чижи, выползают на солнце ужи. В рощи прилетели галки. Скоро защебечут пушистые галчата. Жизнь продолжается.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:01
    0
    Весна (подлежащее). Вылезают (сказуемое) из нор ежи (подлежащее) (кто? - ежи, ежи - что делают? - вылезают), прилетают (сказуемое) чижи (подлежащее) (чижи - что делают? - прилетают), выползают (сказуемое) на солнце ужи (подлежащее) (ужи - что делают? - выползают). В рощи прилетели (сказуемое) галки (подлежащее) (галки - что сделали? - прилетели). Скоро защебечут (сказуемое) пушистые галчата (подлежащее) (галчата - что сделают? - защебечут). Жизнь (подлежащее) продолжается (сказуемое) (жизнь - что делает? - продолжается).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «графически покажи связь главных членов предложения. Весна. Вылезают из нор ежи, прилетают чижи, выползают на солнце ужи. В рощи прилетели ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Скоро наступят осенние холода. 2. Птицы засобирались к нам прилетают снегири и свиристели. 3 С севера к нам прилетают снегири и свиристели. 4 Тонкие переливчатые голоса свиристелей напоминают звуки гуслей.
Ответы (1)
Составь и запиши из слов предложения к схемам: земля, падал, капли, на, дождевой. Покажи графически связь главных членов предложения. Подчеркни подлежащее и сказуемое.
Ответы (1)
Разделить слова для переноса стрижи, этажи, марши, ужи, юноши, ежи, малыши, ландыши, чижи, спокойный, школьники, ручейки, бойцы, окуньки, соседний, гнёздышко, стайка, кофейный
Ответы (1)
Укажи предложение в котором знаки препенания расставлены верно или не верно Выпал снег, и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые, и пушистые Выпал снег, и все деревья
Ответы (1)
Графически покажи связь главных членов в каждом предложении. дорожка привела нас в сад 2. Главная ... вела к парадному входу в здание. Флаг развевался на ветру, ... на фоне неба. Слова для выбора: алея, теннисный, аллея, тенистый
Ответы (1)