Задать вопрос

Учись наблюдать и сравнивать. вставь подходящие по смыслу прилагательные. В каком тексте красочно описана природа? Какова роль прилагательных в текте? Хорошо в лесу в полдень! Хорошо в лесу в (какой?) полдень! Елки развесили свои лапы. Сосны стоят на рябине. (Какие?) елки развесили (какие?) лапы. (Какие?) сосны стоят под (каким?) снегом. Горят ягоды на рябине. На ветках дуба лежит снег. Горят (какие?) ягоды на рябине. На (на каких?) ветках дуба лежит (какие?) снег

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:07
    0
    Хорошо в лесу в полдень! Елки развесили свои лапы. Сосны стоят под снегом. Горят ягоды на рябине. На ветках дуба лежит снег.

    Хорошо в лесу в солнечный полдень! Темно-зеленые елки развесили пушистые лапы. Стройные сосны стоят под сверкающим снегом. Горят алые ягоды на рябине. На широких ветках дуба лежит искристый снег.

    Природа красочно описана во втором тексте, благодаря именно прилагательным, которые и делают текст более ясным, выразительным, точным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Учись наблюдать и сравнивать. вставь подходящие по смыслу прилагательные. В каком тексте красочно описана природа? Какова роль ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте два текста. 1. Белая берёза Под моим окном Принакрылась снегом, Точно серебром. На пушистых ветках Снежною каймой Распустились кисти Белой бахромой. И стоит берёза В сонной тишине, И горят снежинки В золотом огне. С. Есенин 2.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания при однородных членах предложения: 1. Мы собирали в лесу грибы ягоды и орехи2. Мы собирали в лесу грибы и ягоды орехи и лечебные травы3. Мы собирали в лесу и грибы и ягоды и орехи4.
Ответы (1)
Спиши текст. Добавь подходящие по смыслу слова. Вставь пропущенные буквы там, где это необходимо. Б ж т через л сную п лянку тут-слово-по-смыслу. Ос нью у ежей сколь кие тут-слово-по-смыслу.
Ответы (1)
Вставь имена прилагательные по смыслу. Поставь к ним вопросы. определи, каким членом предложения являются имена прилагательные. На снегу виднелись (какие?) ... следы. Уже замело снегом ( ... ?) ... тропинки. В небе светило ( ... ?) ... солнце.
Ответы (1)
Новогодняя елка в лесу. Скоро Новый год. В гости к Ване приехал его двоюродный брат Петя. Петя предложил нарядить елку на опушке леса. Ее хорошо видно из окна дома. А папа сказал, что хорошо бы устроить новогоднюю елку для птиц и зверей.
Ответы (1)