Задать вопрос

Как называются эти местоимения: я, мне, мы, нас, о тебе, ты, с вами, вы, он, у него, она, оно, они, им.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:41
    0
    Все вышеперечисленные местоимения - это личные местоимения. Они склоняются по падежам. Например, "он" - "у него" (родительный падеж)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называются эти местоимения: я, мне, мы, нас, о тебе, ты, с вами, вы, он, у него, она, оно, они, им. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
На что указывают местоимения: я, ты, мы, вы, он, она, оно, они, меня, тебе, о тебе, нас, нам, мне, обо мне, нами, вас, о нас, мной, тебя вам, тобой, о вас, его, её, вами, их, ему, ей, им, ею, ими, о ней, о нём, о них.
Ответы (1)
Укажите местоимения: 1-го лица: с ними, от нее, со мной, к вам, от них, к себе, перед нами, у вас, с ней. 2-го лица: от тебя, мы, без нее, у нас, к нему, с вами, с тобой, к вам, о нас. 1-го лица, мн. ч.
Ответы (1)
Укажи, в какой строке только личные местоимения 1-го лица: у тебя, для меня, к нам, с вами мы, ко мне, о нас, при мне к нему, с ней, обо мне, из-за вас они, с нами, вы, нате, вами
Ответы (1)
В скобках запишите местоимения в начальной форме. Со мной (я), надо мной, ко мне, подо мной, передо мной, во мне, обо мне. К тебе (ты), про тебя, от тебя, с тобой. От нее (она), к нему, с ней, с ним. С вами (вы), от вас, к вам.
Ответы (1)
Спросил (у кого?) у тебя, у меня, у нас, у вас. (Р. п.) Подошёл (к кому?) к тебе, ко мне, к нам, к вам. (Д. п.) Встретился (с кем?) с тобой, со мной, с нами, с вами. (Т. п.) Надеюсь (на кого?) на тебя, на меня, на нас, на вас. (В. п.
Ответы (1)