Задать вопрос

чем отличается личные окончания глаголов от родовых

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:16
    0
    У глаголов прошедшего времени окончания родовые (пример: он играл, она играла, оно играло), а у глаголов будущего времени окончания - личные.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «чем отличается личные окончания глаголов от родовых ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Чем отличаются личные окончания глаголов от родовых окончаний глаголов?
Ответы (1)
1. Сегодня вам предстоит найти в художественной литературе (поэзия, проза) примеры односоставных предложений и выписать по 5 примеров на каждый вид (определенно-личные, неопределенно-личные, обобщенно-личные, безличные, назывные) с указанием автора
Ответы (1)
Запиши предложения подчеркни в них главные члены над подлежащими укажи часть речи над сказуемыми лицо и число глаголов Выдели личные окончания глаголов. 1) ввек тебя я не забуду. Ты найдёшь меня по всюду.
Ответы (1)
Запиши предложения. Подчеркни в них главные члены. Над подлежащим укажи часть речи, над сказуемыми-лицо и число глаголов. Выдели личные окончания глаголов. 1). Ввек тебя я не забуду. Ты найдёшь меня повсюду. 2).
Ответы (1)
Определите тип спряжения глаголов в каждом ряду и найдите "лишнее" слово. Почему сначала нужно проверить, являются ли личные окончания данных глаголов ударными? 1) разбежаться, перехотеть, хотеться, сбежать, гнать.
Ответы (1)