Задать вопрос

Ученик написал в тетради: сто сорок и сто сорок будет двести сорок. Допустил ли он ошибку в вычислении? Какое лингвистическое явление обыгрывается в этом предложении?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:41
    0
    Да, конечно он допустил ошибку в своём вычислении, ведь сто сорок плюс сто сорок будет двести восемьдесят, а не двести сорок, он видимо ещё сорок забыл добавить
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ученик написал в тетради: сто сорок и сто сорок будет двести сорок. Допустил ли он ошибку в вычислении? Какое лингвистическое явление ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте скороговорку Ю. Кушака. Сорок сорок Для своих сорочат Сорок сорочек, Не ссорясь, строчат. Сорок сорочек Прострочены в срок - Сразу поссорились Сорок сорок. •Почему поссорились сороки? •Спишите, обозначьте в словах ударение.
Ответы (1)
Ученик допустил в сочинении ошибку и написал: Помашинам. Cоставьте из этого набора букв, не меняя их порядок, существительное с предлогом и местоимение с глаголом
Ответы (1)
Объясните постановку двоеточия в данном предложении? Пушкин есть явление чрезвычайное и, может быть, единственное явление русского духа: это русский человек в его развитии, в каком он, может быть, явится через двести лет.
Ответы (1)
Запишите порядковые числительные в три столбика; 1) простые, 2) сложные, 3) составные. Одиннадцатый, сорок второй, пятидесятый, шестой, девяностый, девятнадцатый, восьмидесятый, двести четырнадцатый, триста, сорок пятый, сто второй, пятнадцатый,
Ответы (1)
1) в каком слове произносится тверды согласный [т]? Тина, стекло, терновник, теннис 2) каком слове произносится твердый согласный [с]? Сервер, сейнер, сериал, Сент-Экзюпери 3) какое лингвистическое явление иллюстрирует слова грецкий-греческий?
Ответы (1)