Задать вопрос

Молнии то с размаху бьют в землю прямым ударом, то полыхают на черных тучах, как вырванные с корнем ветвистые деревья. С размаху - какой падеж?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:43
    0
    Повторим все падежные вопросы, а затем зададим вопрос к нашему существительному, чтобы определить его падеж.

    Именительный падеж: кто?, что?

    Родительный падеж: кого?, чего?

    Дательный падеж: кому?, чему?

    Винительный падеж: кого?, что?

    Творительный падеж: с кем?, с чем?

    Предложный падеж: о ком?, о чём?

    Бьют (с чего?) с размаху - родительный падеж.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Молнии то с размаху бьют в землю прямым ударом, то полыхают на черных тучах, как вырванные с корнем ветвистые деревья. С размаху - какой ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажи основы предложений. Расставь запятые. Летние грозы проходят над землёй и падают за горизонт. Молнии то с размаху бьют в землю прямым ударом, то полыхают на чёрных тучах. Радуга сверкает над сырой далью.
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором допущена пунктуационная ошибка. 1) Летние грозы проходят над землей и заваливаются за горизонт. 2) В народе любят говорить, что туча не прошла, а свалилась.
Ответы (1)
Слова с корнем - рос-Слова с корнем - раст-Слова с корнем - лож-Слова с корнем - лаг-Слова с корнем - кос-Слова с корнем-гор-Слова с корнем - гар-Слова с корнем - бер-Слова с корнем - бир-
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
2 слова с корнем (полу) 2 слова с корнем (пол когда корень начинается на согл.) 2 слова с корнем (пол если 2 корень начинается с заглавной буквы) 2 слова с корнем (пол если 2 корень начинается на гласную) 2 слова с корнем (пол если 2 корень
Ответы (1)