Задать вопрос

Вставь пропущенные окончания, объясни их написание (падеж). В Ленинград ..., на крыш ... Петропавловской крепост ..., установлена бронзовая пушка. Ещё при Петре 1 в Петербург ... холостой выстрел пушк ... был сигналом для проверк ... времени. И по сей день жители города сверяют свои часы по сигналу пушк ... Она бьет с крыш ... крепост ... в 12 часов.

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:02
    0
    В Ленинграде, на крыше Петропавловской крепости, установлена

    бронзовая пушка. Ещё при Петре 1 в Петербурге холостой выстрел пушки был сигналом для проверки времени. И по сей день жители города сверяют свои часы по сигналу пушки. Она бьет с крыши крепости в 12 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставь пропущенные окончания, объясни их написание (падеж). В Ленинград ..., на крыш ... Петропавловской крепост ..., установлена бронзовая ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как называются слова, имеющие несколько лексических значений. Определите, в каком значении используются эти слова в стихотворении. Бьют часы. Уже четыре. Кто посуду бьёт в квартире? Бьёт ребёнок в барабан, Бьёт кого - то хулиган.
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Выпиши слова действия часов. Какие из этих слов могут использоваться для описания действий человека? Говарят часы стоят. Говорят часы спешат. Говорят часы идут. Говорять часы идут. Мы смотрели с мишкой вместой но часы висят на месте
Ответы (1)
Прочитайте весёлое стихотворение В. Левина. Закончите последние предложение. Пушка лапой уши мыла На скамейке у окошка. Пушка моется без мыла, Потому что Пушка - ... Запишите рифмующиеся слова. Определите к каким частям речи они относятся.
Ответы (1)
Прочитай слова. Спиши. Вставь пропущенные окончания. Подчеркни имена существительные 3-го Склонения. К речк ... (. скл ... падеж) о дедушк ... (. скл ... падеж) к матер ... (. скл ... падеж) с дочерь ... (. скл ... падеж) с друг ... (. скл ...
Ответы (1)