Задать вопрос

Найдите главные члены в каждом предложении. Выпишите все возможные словосочетания, с вопросами по образцу. 1. В зимние ночи продолжается скрытая жизнь в лесу. 2. На голову суку уселся головастый совёнок. 3. Кленовые листья повисали на нитках осенней паутины. 4. Осторожные берёзы прячут листья от мороза. - Как различить словосочетание и предложение?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:32
    0
    1. В зимние ночи продолжается скрытая жизнь в лесу; "жизнь" - подлежащее, сказуемое - "продолжается";

    2. На голову суку уселся головастый совёнок; "совенок" - подлежащее, "уселся" - сказуемое.;

    3. Кленовые листья повисали на нитках осенней паутины; "листья" - подлежащее, "повисали" - сказуемое;

    4. Осторожные берёзы прячут листья от мороза; "березы" - подлежащее, "прячутся" - сказуемое.

    Словосочетания:

    1. В зимние ночи.

    2. Скрытая жизнь.

    3. Уселся на голову.

    4. Наголову суку.

    5. Головастый совенок.

    6. Кленовые листья.

    7. Повисали на ветках.

    8. Осенней паутины.

    9. Осторожные березы.

    10. Прячут листья.

    11. Прячут от мороза.

    Предложение содержит грамматическую основу (подлежащее и сказуемое), а словосочетание не может состоять из главных членов предложения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите главные члены в каждом предложении. Выпишите все возможные словосочетания, с вопросами по образцу. 1. В зимние ночи продолжается ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите главные члены в каждом предложении выпишите все возможные словосочетания с вопросами 1 в зимние ночи продолжается скрытая жизнь в лесу 2 на голом суку уселся головастый совёнок
Ответы (1)
Найдите главные члены в каждом предложении. выпишите все возможные словосочетания с вопросами по образцу. крепко спит заснеженный лес. лес какой заснеженный. спит как крепко. в зимние ночи продолжается жизнь в лесу.
Ответы (1)
Найдите главные члены в каждом предложении. Выпишите все возможные словосочетания с вопросами по образцу. и второстепеные Я другие решил осталось одно! 1). Осторожные берёзы прячут листья от мороза
Ответы (1)
Найдите главные члены в каждом предложении. Выпишите все возможные словосочетания с вопросами. 1. На голом суку уселся головастый совёнок.
Ответы (1)
Вдруг опять, придёт старик? сделайте морфологический разбор слова придёт. образец:. берёзы прячут листья от мороза. 1. Прячут - глагол. Берёзы (что делают?) - прячут. 2. Н. ф. - прятать. постоянные признаки - 1 спр., несовершенный вид.
Ответы (1)