Задать вопрос

Поднявшись какое время глагола с вершины

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:53
    0
    Глаголы отвечают на вопросы "что делать?", "что сделать?". Поднявшись (что сделав?) - не глагол, а деепричастие.

    Оно употреблено в форме прошедшего времени, что следует из наличия суффикса - вш - и вопроса ("что сделав?").

    Деепричастие образовано от глагола "подняться" (что сделать?).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Поднявшись какое время глагола с вершины ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Поднявшись, я подошел к ним. Поднявшись в источнике подчеркнуто как обстоятельство, объясните почему? И какое это обстоятельство?
Ответы (1)
Какой частью речи является слово поднявшись? Какой вопрос надо задать чтобы определить какого времянки слово поднявшись?
Ответы (1)
Выписать глаголы и поставить к ним вопросы Кавказ подо мною. Один в вышине Стою над снегами у края стремнины; Орел, с отдаленной поднявшись вершины, Парит неподвижно со мной наравне. Отселе я вижу потоков рожденье И первое грозных обвалов движенье.
Ответы (1)
Прочитайте стихотворные строки А. Пушкина. Кавказ подо мною. Один в вышине Стою над снегами у края стремнины; Орёл, с отдалённой поднявшись вершины, Парит неподвижно со мной наравне. Отселе я вижупотоков рожденье И первое грозных обвалов движенье.
Ответы (1)
В каком варианте ответа верно указаны главные члены предложения? Смолистые шишки украшают вершины елей. 1) смолистые шишки. 2) шишки украшают. 3) вершины украшают. 4) вершины елей.
Ответы (1)