Задать вопрос

Запишите одно из значений слова близкий и подберите к нему подходящие примеры словосочетанийБлизкие отношения; близкие праздники; близкий человек; близкие по содержанию произведение; близкое будущее; близкий по значению; близкий по духу; близкий отъезд; близкий гром.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:56
    0
    Близкие отношения - доверительные отношения между людьми; близкие праздники - праздники, которые скоро начнутся; близкий человек - человек, которому доверяешь; близкие по содержанию произведения - схожие по теме и повествованию произведения; близкое будущее - время, которое наступит уже скоро; близкий по значению - почти одинаковое по смыслу слово, термин; близкий по духу - человек, с которым много общего; близкий отъезд - отбытие откуда-либо в скором времени; близкий гром - гром, который шумит где-то рядом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите одно из значений слова близкий и подберите к нему подходящие примеры словосочетанийБлизкие отношения; близкие праздники; близкий ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите значения приставок ПРЕ и ПРИ в словах из первого столбца 1) пр ... увеличенный А) приблежение2) пр ... сесть В) близкое к значению очень3) пр ... вокзальный С) неполнота действия4) пр ... бежать Д) близость к чему-то5) пр ...
Ответы (1)
Подберите к данным прилагательным слова с орфограммой " непроизносимые согласные" близкие по значению: печальный, огромный, быстрый, храбрый, веселый, прекрасный; противоположные по значению: веселый, безобразный, лживый, маленький, малознакомый.
Ответы (1)
Укажите синонимы слова близкие по значению слова гром
Ответы (1)
Подбери для каждого слова в первом столбике слово, близкое ему по значению, а во втором столбике - противоположное по значению: баранить, потоп, ветхий, мрак
Ответы (1)
Напишите слово, близкое по значению и слово противоположное по значению: влажный, могучий, мороз, товарищ.
Ответы (1)