Задать вопрос

Мы с другом пойдём в лес за грибами. Два медвежонка весело играли. Нужно сделать Синтаксический разбор предложения

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:03
    0
    Мы с другом пойдём в лес за грибами. Главные члены предложения: (кто? что?) мы с другом - подлежащее, выраженное местоимением, предлогом, существительным; (что сделаем?) пойдем - сказуемое, выраженное глаголом. Второстепенные члены предложения: (пойдем куда?) в лес - обстоятельство, выраженное предлогом и существительным; (пойдем за кем? за чем?) за грибами - дополнение, выраженное предлогом и существительным. Предложение простое, повествовательное, невосклицательное, полное, распространенное. Два медвежонка весело играли. Главные члены предложения: (кто? что?) два медвежонка - подлежащее, выраженное числительным и существительным; (что делали?) играли - сказуемое, выраженное глаголом. Второстепенные члены предложения: (играли как?) весело - обстоятельство, выраженное наречием. Предложение простое, повествовательное, невосклицательное, полное, распространенное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мы с другом пойдём в лес за грибами. Два медвежонка весело играли. Нужно сделать Синтаксический разбор предложения ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Синтаксический разбор, предложений ⇒: Дед с бабушкой давно не видели внука. Мы с другом пойдём в лес за грибами. Два медвежонка весело играли.
Ответы (1)
Найди и выпиши предложения в которых подлежащее выражено словосочетанием слов. дед с бабушкой давно не видели внука. учитель входит в класс. мы с другом пойдем в лес за грибами. вечером у озера громко квакали лягушки. два медвежонка весело играли
Ответы (1)
Разобрать предложение по составу и написать часть речи каждого члена предложения: Дед с бабушкой давно не видели внука. Мы с другом пойдем в лес за грибами. Два медвежонка весело играли.
Ответы (1)
Найди и выпиши предложение, в которых подлежащее выражено сочетанием слов 1. Дед с бабушкой давно не видели внука2. Учитель входит в класс3. Мы с другом пойдём в лез за грибами4. Вчера у озера громко квакали лягушки 5 Два медвежонка весело играли ...
Ответы (1)
Два Медвежонка весело играли синтаксический разбор
Ответы (1)