Задать вопрос

Напишите письмо шахтёру

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:34
    0
    Дядя Андрей, привет! Мама всё занята, а я сам захотел написать тебе письмо. Как твои дела? Мама рассказала, что ты пошёл работать шахтёром, а моя бабушка, то есть ваша мама, теперь всё время волнуется. Шахтёром же не так просто работать, да? Ты сильно устаёшь? Я бы тоже хотел спуститься с тобой в шахту, мне очень интересно, но, думаю, твой начальник не разрешит, а жалко. По телевизору я видел, какие черные выходят шахтёры, отработав под землёй свою смену. И ты тоже такой чёрный? Вот бы посмотреть! Жду фото! У нас всё нормально, приезжай в гости! Береги себя, работай повнимательнее, пусть у тебя всё будет хорошо! Привет от мамы и от меня! Илья.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите письмо шахтёру ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Письмо сестре, письмо к сестре, письмо сестры, письмо от сестры. Составьте предложение с одним из словосочетаний.
Ответы (1)
Письмо (кому?), письмо (к кому?), письмо (кого?), письмо (от кого?). Составьте словосочетания, заменяя вопросы именем существительным сестра). Запишите их. Составьте и запишите предложение с одним из словосочетаний.
Ответы (1)
Напишите для себя краткую (из 5-7 пунктов) памятку о том, как писать письма. воспользуйтесь приведенным текстом. Письмо - емкая и разносторонняя форма общения. Прежде чем писать письмо, надо все обдумать.
Ответы (1)
Прочитайте предложения и ответьте на вопросы. Девочка писала письмо. Девочка пишет письмо. Девочка напишет письмо. 1. Какое из суждений, данных ниже, верно, а какое нет? • Если глагол имеет суффикс - л-, он стоит в форме прошедшего времени.
Ответы (2)
Прочитай текст. О чем забыла Зина, когда писала письмо своей подруге? Люда, Здравствуй! Я получила твое письмо. Твое письмо интересное. Наши мальчики обыграли в футбол третий "Б". Ты не написала про учебу. Я учусь хорошо. Я прочитала книгу Н.
Ответы (1)