Задать вопрос

Укажите род глаголов в прошедшем времени и единственого чесла: гремел. шёл. лучило. раскидывалось. распускалась.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:51
    0
    Гремел (гром) - мужской род

    шёл (дождь) - мужской род

    лучило (солнце) - средний род

    раскидывалось - средний род

    распускалась (черёмуха) - женский род
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите род глаголов в прошедшем времени и единственого чесла: гремел. шёл. лучило. раскидывалось. распускалась. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте. Скажите, какие имена существительные в предложениях пропущены. Гремел _, и шёл _. Сквозь _ лучило _, и раскидывалась широкая _. В это время распускалась _. Над самой водой зеленели _ дикой смородины. М.
Ответы (1)
Гремел гром и шел дождь, и сквозь дождь лучило солнце и раскидывалась широкая радуга от края до края. В это время распускалась черемуха, и кусты дикой смородины над самой водой позеленели.
Ответы (1)
Гремел гром, и шел дождь. Сквозь дождь лучило солнце, и раскинулась черемуха. Над самой водой зеленели кусты дикой смородины Вот задания: Укажите род глаголов прошедшего времени единственного числа.
Ответы (1)
Гремел гром и шёл дождь и сквозь дождь лучило солнце и раскидывала широкая радуга от края до края в это время распустилась черёмуха и кусты дикий смородины над самой водой позеленели тогда из какой-то рачьей печуры высунул голову и шевельнул усом
Ответы (1)
Подбери близки по смыслу слова к словам: гремел, шел, лучило.
Ответы (1)