Задать вопрос

Найдите в данных предложениях лексические ошибки, отредактируйте предложения: А) Для домашних насекомых в магазине ничего нет. Б) Бабушка ласково кивает добрым морщинистым лицом. В) Лекция для бездетных родителей переносится на четверг

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:20
    0
    А) Для уничтожения насекомых в магазине ничего нет. Б) Бабушка ласково кивает головой с добрым морщинистым лицом. В) Лекция родителей переносится на четверг.

    А) Насекомые не могут быть домашними. Те насекомые, которые есть в доме (мухи, тараканы) - вредители. Их надо уничтожать.

    Б) Головой кивать можно, а лицом нельзя.

    В) Слово "родители" подразумевает наличие ребенка. Бездетных родителей не бывает.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите в данных предложениях лексические ошибки, отредактируйте предложения: А) Для домашних насекомых в магазине ничего нет. Б) Бабушка ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Помогите что тут не хватает исправить ошибки предложение. 1. Есть и еще одно объяснение столь урожайного счета на этом матче. 2. Крыша набекрень встала, конечно, не у всех.
Ответы (1)
В данных предложениях найдите и исправьте лексические и фактические ошибки. Запишите предложения. 1) Соколов, ученик 10 класса, занял первое место на английском языке. 2) За ошибки и недостатки директор завода заслуживает взыскания.
Ответы (1)
Найдите в тексте предложении, в которых допущены лексические ошибки. Отредактируйте их. 1. Благодаря наводнению затоплены первые этажи домов. 2. В результате гигиены и человеколюбия при тюрьмах начали строить больницы. 3.
Ответы (1)
Укажите в данных предложениях речевые ошибки, в следствии неоправданного применения заимствованных слов. Отредактируйте предложения. 1. Можно было бы привести армады цифр, характеризующие экономику страны. 2.
Ответы (1)
6. Исправьте ошибки в предложениях, отредактируйте стиль. а) Сегодня на улице холодно, поэтому мама одела пальто, б) На работу нужно было выходить к пятому апрелю, в) Я купила в магазине пять кило банан, г) Друг признался мне, что в личной жизни он
Ответы (1)