Задать вопрос

Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова 1 без комментарий 2 билет с плацкарт ой 3 поздравить с восьмым марта 4 основываться на фактах

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:17
    0
    Без комментарий (правильно будет "без комментариев, в родительном падеже).

    Билет с плацкартой (правильное написание. Открываем толковый словарь, в котором плацкарта (женский род) - особенный проездной билет, дающий пассажиру право пользоваться местом для лежания и сидения. Один из вариантов употребления: билет в плацкартный вагон).

    Поздравить с восьмым марта (образование формы слова правильное).

    Основываться на фактах (образование формы слова верное. Пример: Обвинение должно основываться на реальных фактах).

    Итак, в первом варианте допущена ошибка в образовании формы слова.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова 1 без комментарий 2 билет с плацкарт ой 3 поздравить с восьмым марта 4 основываться на ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова. 1. более вкуснее2. колеблясь3. с четырьмястами пятнадцатью рублями4. озябший2) Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова.
Ответы (1)
Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова 1) самый глубокий 2) наикратчайший 3) мягчее подушки 4) длиннее метра укажите пример с ошибкой в образовании формы слова 1) самый красивый 2) наиважнейший 3) легче пушинки 4) длиньше карандаша
Ответы (1)
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)
Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова: 1) отмечаем столетие 2) подписать все договоры 3) к Первому мая 4) без комментарий
Ответы (1)
А3 Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова. 1) самых спелых2) в восьмидесяти верстах3) более выше4) предупрежу тебяА4 Укажите грамматически правильное продолжение предложения. Используя примеры, 1) некоторые из них были неудачными.
Ответы (1)