Задать вопрос
28 марта, 16:12

Запиши слова в два столбика: 1) с безударным гласным в корне, 2) с безударным гласным в окончании. На даче, к тебе, под горой, к речке, за рекой, от меня, за тобой, стаей, на горке, его, ко двору, сугробов.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:52
    0
    1) безударная гласная в корне: к тебе, под горой, от меня, за тобой, его, ко двору,

    2) безударная гласная в окончании: на даче, к речке, за рекой, стаей, на горке, сугробов.

    Безударную гласную в корне слова проверяем однокоренным словом, где эта гласная ударная: под горой 一 горы. Правописание местоимений необходимо запомнить. Безударную гласную в окончании проверяем словом того же склонения, что и проверяемое слово, в котором гласная в окончании ударная: на реке (1 склонение) 一 на даче (1 склонение).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запиши слова в два столбика: 1) с безударным гласным в корне, 2) с безударным гласным в окончании. На даче, к тебе, под горой, к речке, за ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши слова в четыре столбика в зависимости от того, в какой части слова находится орфограмма. походы, ключик, (на) даче, полёты, липовый, (к) земле, (на) горке, (под) горой 1 столбик это приставка 2 столбик это корень 3 столбик это суффикс 4
Ответы (1)
Выпишите сначала слова с безударным гласным в корне, проверяемым ударением. Рядом выпишите слова с безударным гласным в корне, не проверяемым ударением. К ... лоть, т ... жёлый, б ... дон, п ... тно, св ... сток, л ... вить, схв ... тить, д ...
Ответы (1)
В каких частях слова могут встретиться безударные гласные? Полёт, сестра, гвоздик, (под) веткой, свисток, дворник, зашла, курочка, (на) даче, побелка, (из) земли, (за) стаей, липовый, (на) море, (под) горой.
Ответы (1)
Найдите слово с безударным гласным в корне, проверяемым ударением 1. интеллигентным 2. экономно3. болтуном4. формулируютсяНайдите слово с безударным гласным в корне, проверяемым ударением 1. билет2. языки3. машина 4.
Ответы (1)
Поставь в словах знак ударения. Подчеркни слова с безударным гласным звуком в корне, подбери к этим словам проверочные. Запиши слова парами: сначала проверочное, потом слово с безударным гласным. Выдели в словах корень.
Ответы (1)