Задать вопрос

Прочитай слова как разделить их на три группы на какой вопрос отвечают все эти слова окунь, лось, рысь, пескарь. гусь. медведь, олень. снегирь, карась.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:53
    0
    Рыбы: окунь, пескарь, карась. Птицы: гусь, снегирь. Звери: лось, рысь, медведь, олень.

    Пояснение: Данные слова обозначают живые существа и отвечают на вопрос: Кто?

    Составим предложения.

    Окунь гонялся за добычей и выпрыгнул из воды. Деревенские мальчишки бегали на пруд ловить карасиков.

    Неповоротливые и медлительные снегири на ветках напоминают красные фонарики.

    Медведь учуял запах человека и рванул в чащу леса. Лось оборонялся от волка сильным ударом ногой. Рысь стала подкрадываться к тетеревам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай слова как разделить их на три группы на какой вопрос отвечают все эти слова окунь, лось, рысь, пескарь. гусь. медведь, олень. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте слова, на какой вопрос они отвечают, кто это? или что это? почему? запишите сначала названия птиц, потом-зверей, а затем-рыб, журавль, карась, медведь, гусь, окунь, снегирь, голубь, лось, рысь, сельдь, коростель, лань, олень, голавль,
Ответы (1)
Медведь спит в берлоге. Рысь охотиться на мелких зверей. Гусь-домашняя птица. Конь землю пашет. Олень-лесной зверь. Карась-речная рыба. Задание. 1) Выписать слова, в которых букв больше, чем звуков. 2) Сделать звуко-буквенный анализ слова Олень.
Ответы (1)
Прочитайте слова. на какой вопрос они отвечают: кто это? или что это? почему? запиши с начало названия птиц, потом - зверей, а затем - рыб.
Ответы (1)
Подчеркни слова в которых букв больше чем звуков. В зоопарке много зверей. Вот бурый медведь. Это лось и олень. А это рысь. Рысь опасный зверь.
Ответы (1)
Как обозначена мягкость согласных в конце слов? окунь и пескарь живут в реке. медведь и рысь живут в лесу.
Ответы (1)