Задать вопрос

Какие суффиксы у слов: сидеть, сказать, начать, нести, нарисовать?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:45
    0
    Здравствуй.

    Сидеть - корень "сид", суффикс "е", окончание "ть".

    Сказать - корень "сказ", суффикс "а", окончание "ть".

    Начать - корень "ча", суффикс "ть", окончание отсутствует.

    Нести - корень "нес", суффикс "ти", окончание отсутствует.

    Нарисовать - корень "рис", суффикс "ова" и "ть" окончание отсутствует.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие суффиксы у слов: сидеть, сказать, начать, нести, нарисовать? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определите типы подчинительной связи: сидеть за столом, сидеть молча, сидеть вдвоем, учиться в школе, в средней школе, желание учиться.
Ответы (1)
Художника попросили нарисовать древнерусского воина. По рассеянности он перепутал прошлое и настоящее. Какие ошибки допустил художник? Что он должен был нарисовать? Запишите устаревшие слова, которые вы употребили в своём ответе.
Ответы (1)
Я решил нарисовать кота. Ваську он спал на стуле я взял чистый лист бумаги вдруг. Васька проснулся и убежал во двор кот спрятался под крыльцом как мне его нарисовать. Определить границы предложений. Списать.
Ответы (1)
Подчеркни глаголы в личной форме. Обозначь окончания.: прыгают, кормить, держу, нести, говорим, ждать, работаешь, беречь, нарисовать
Ответы (1)
Какие из этих сочетаний слов являются фразеологизмами? 1) Оказаться между молотом и наковальней. жить среди людей. свой среди чужих. читать между строк. проснуться среди ночи. сидеть между двух стульев. сидеть между отцом и матерью.
Ответы (1)