Задать вопрос
12 сентября, 08:12

Возле далеко около рядом заменить слово подле

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:11
    0
    Разберем значения всех слов.

    Подле - это около, близко, рядом.

    Возле - рядом, близко.

    Далеко - на большом расстоянии.

    Около - поблизости, рядом.

    Рядом - подле, по соседству.

    Из значений всех слов видим, что синонимами являются слова "подле", "возле", "около", "рядом", их значения одинаковы. Значит, "подле" можно заменить любым из них.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Возле далеко около рядом заменить слово подле ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
А туда где говорят зимы не бывает объяснил Павел что это спросил вдруг он приподнял голову Павел прислушался это это кулички летят посвистывает А разве есть такая Земля куда же они летят есть далеко далеко далеко За морями Можно ли этот ряд
Ответы (1)
Наша палатка стояла недалеко от орудий, на сухом и высоком месте, с которого вид был особенно обширен. Подле палатки, около самой батареи, на расчищенной площадке была устроена нами игра в городки, или чушки.
Ответы (1)
Спишите, вставляя окончания. 1. В реке, в речк_, в избушк_, в деревн_. 2. К реке, у речк_, к избушк_, к деревн_. 3. На реке, на речк_, на избушк_, на деревн_. 4. Около реки, около речк_, около избушк_, около деревн_. 5.
Ответы (1)
Какими частями речи является в этих предложениях слово "ЧТО"? 1) вмиг по речи распознали что царевну принимали 2) всего что знал еще евгений пересказать мне недосуг 3) Мы условились драться за скирдами, что находились подле крепости.
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором надо поставить тире между подле - жащим и сказуемым. 1) Гармонь не огонь, а разогревает. 2) Расстояние от домика до моря двадцать метров. 3) Ласковое слово что весенний день. 4) Мы главные участники этих событий.
Ответы (1)