Задать вопрос

В каком варианте ответа содержится информация необходимая для обоснования ответа на вопрос: "Почему рассказчик решил помочь мальчику осуществить мечту". 1) Рассказчик надоело слушать постоянные отказы матери на просьбу мальчика съехать вниз по склону. 2) Рассказчику было любопытно посмотреть, как мальчишка съедет вниз. 3) Рассказчик понимал. как мальчику хотелось стремительно промчаться по крутой тропе. 4) Рассказчик был уверен, что нет ничего опасного в спуске по крутой тропе.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:14
    0
    Для того, чтобы обосновать ответ на вопрос: "Почему рассказчик решил помочь мальчику осуществить мечту", больше всего подходит информация, которая содержится в варианте 3). Она звучит так: рассказчик понимал, как мальчику хотелось стремительно промчаться по крутой тропе.

    Ответ: вариант 3).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком варианте ответа содержится информация необходимая для обоснования ответа на вопрос: "Почему рассказчик решил помочь мальчику ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком варианте ответа содержится информация, необходимая для обоснования ответа на вопрос: "Почему автор-рассказчик был поражён увиденными в институтском буфете портретами?"? 1) (2) Он волок всего две картины - незачехлённые, без рамок.
Ответы (1)
Крутой спуск, крутой нрав; домашнее хозяйство, домашний ребенок; махнуть платком, махнуть за город; съехать по склону, съехать на двойки; боевая слава, боевая девочка; влезть на дерево, влезть в глупую историю ...
Ответы (1)
В каком варианте ответа содержится информация необходимая для обоснования ответа на вопрос: "почему так важно уметь удивляться" 1) есть равнодушные люди, которые смотрят на мир однобоко 2) если бы люди не умели удивляться, они бы ничего не открыли,
Ответы (1)
Задание 2. В каком варианте ответа содержится информация, необходимая для обоснования ответа на вопрос: "Почему Евгения Ивановна стала присматриваться к Косте с нескрываемым любопытством?"?
Ответы (1)
В каком варианте ответа содержится информация необходимая для обоснования ответа на вопрос: почему инженер молчанов странно посмотрел на валерия? А. инженер молчанов побоялся доверить ключи дома незнакомому человеку. Б.
Ответы (1)