Задать вопрос

Спишите текст поставь местоимения - прилагательные в нужную форму в скобках запиши вопрос на который они отвечают. Жил да был Звездочёт. (Каждая) ночь он наблюдал далёкие звёзды, а днём изучал (самая) близкую звезду - Солнце, пытаясь разгадать тайну их рождения, жизни и смерти. Но время шло, Звездочёт старел, а тайна оставалась неразгаданной. И тогда Звездочёт решил полететь к Солнцу, чтобы всё увидеть (сам). "Возьму (своя) старую карету, запрягу в неё пару сильных коней, да и помчусь!" - решил он. "Что ты, что ты, - заскрипела карета, - мне не выдержать (такой) длинного путешествия - развалюсь ро дороге! Ведь оно продлится не меньше 500 лет! Возьми уж лучше автомобиль".

+2
Ответы (1)
  1. Жил да был Звездочёт. Каждую (какую?) ночь он наблюдал далёкие звёзды, а днём изучал самую (какую?) близкую звезду - Солнце, пытаясь разгадать тайну их рождения, жизни и смерти. Но время шло, Звездочёт старел, а тайна оставалась неразгаданной. И тогда Звездочёт решил полететь к Солнцу, чтобы всё увидеть самому. "Возьму свою (чью?) старую карету, запрягу в неё пару сильных коней, да и помчусь!" - решил он. "Что ты, что ты, - заскрипела карета, - мне не выдержать такого (какого?) длинного путешествия - развалюсь по дороге! Ведь оно продлится не меньше 500 лет! Возьми уж лучше автомобиль".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите текст поставь местоимения - прилагательные в нужную форму в скобках запиши вопрос на который они отвечают. Жил да был Звездочёт. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
предложение: И тогда звездочет решил полетел к солнцу, чтобы всё увидеть (самому). Какой вопрос к слову в скобках?
Ответы (1)
Слова белый, красивый, хороший называют ... предмета. слова красный, белый, красивый отвечают на вопрос ... слова красная, белая, красивая отвечают еа вопрос ... Слова белое, красивое, красное отвечают на вопрос ...
Ответы (1)
Прочитай текст и назови его. что для этого будешь определять. У папы был очень плохой почерк. Папины буквы словно бодались рожками, пытаясь столкнуть друг друга с линейки. Бывало, папа сам не мог понять, что написал. Но писал он очень интересно.
Ответы (1)
Спишите текст: Стояла осень в солнце и в туманах. Сквозь облетевшие леса были видны далекие облака и синий густой воздух. По ночам в зарослях вокруг нас шевелились и дрожали низкие звезды. Озеро около берегов было засыпано ворохами желтых листьев.
Ответы (1)
Жил был жук, жук был мал он грыз бук пил ел спал бук был тверд жук был горд он грыз год он грыз ход. Жил был дрозд дрозд был мал дрозд был прост пил ел спал скок да скок тутда тут вдруг глядь вбок луг там бук.
Ответы (1)