Задать вопрос

Как вы понимаете смысл фразы:" А в его груди билось благородное сердце рыцаря" (сочинение-рассуждение) сочинение должно быть не менее 70 слов.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:56
    0
    Я думаю, что под этой фразой имеется в виду человек, обладающей сильной волей и целеустремленностью, направленной на служение миру и развитие свои качеств. "Благородный" - значит человек, обладающий честью и достоинством, обладающий способностью защищать и отстаивать как свои интересы, так и интересы других людей, при этом не опускаясь на уровень животного. "Рыцарь" чаще всего ассоциируется с таким понятием как "дама сердца". Следовательно, устремления этого человека направлены также на защиту интересов и на служение единственной девушке (женщине), его избраннице.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы понимаете смысл фразы:" А в его груди билось благородное сердце рыцаря" (сочинение-рассуждение) сочинение должно быть не менее 70 ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Напишите сочинение - рассуждение. Объясните как вы понимаете фрагмент текста А в его груди билось благородное сердце рыцаря
Ответы (1)
Yапишите сочинение-рассуждение. Объясните, как вы понимаете смысл фразы текста: "Его фигура отбрасывала на землю огромную тень, он заметил ее, обернувшись, и сила влилась в него - он показался себе большим и сильным". не менее 50 слов
Ответы (1)
Прошу, помогите! Нужно сочинение по картине Крамского " Неизвестная" Примечания: 1. Оно не должно быть списано с интернета (все работы проверяются) 2. Должно быть не меньше 3-х абзацов. 3. Должно быть описание характера, образа жизни девушки.
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение, объясните, как вы понимаете смысл фразы: "Он стал топтать ветки мимозы ногами, и жёлтые нежные цветочки лопались и умирали под грубой подмёткой его ботинок" (В. Железников)
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как вы понимаете смысл фразы текста: "Но он сам вдруг понял: нельзя каждый день выбирать себе новую профессию". Приведите в сочинении два аргумента из прочитанного текста
Ответы (1)