Задать вопрос

фонетический разбор володя

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:46
    0
    Транскрипция слова: [валод'а]

    в - [в] - согласный, звонкий парный, твёрдый (парный)

    о - [а] - гласный, безударный

    л - [л] - согласный, звонкий непарный, сонорный (всегда звонкий), твёрдый (парный)

    о - [о] - гласный, ударный

    д - [д'] - согласный, звонкий парный, мягкий (парный)

    я - [а] - гласный, безударный

    В слове 6 букв и 6 звуков
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «фонетический разбор володя ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком предложении частица НЕ не передает отрицательного значения? 1) Володя не пошел на каток. 2) Не Володя пошел на каток, а Надя 3) Девочка взяла не новые, а старые коньки. 4) Нельзя не рассказать об этой поездке.
Ответы (1)
Спиши текст. Расставь знаки препинания. Подчеркни грамматические основы, составь схемы сложных предложений. Выполни синтаксический разбор одного сложного и одного простого предложения: Ребята один за другим уходили с поляны.
Ответы (1)
Спишите предложения сначала с причастными оборотами а потом с одиночными причастиями. 1. Под ведёрком высилась груда раскалённых углей с меняющимся оттенками 2. Володя выловил ложкой дымящуюся паром картофелину. 3.
Ответы (1)
Кто-то не спеша шел по аллее. Скоро шаги затихли и у входа мелькнуло что-то белое. - Есть здесь кто-нибудь? - спросил женский голос. Володя узнал этот голос и испуганно поднял голову. - Кто тут? - спрашивала Нюта, входя в беседку.
Ответы (1)
1. Сделать фонетический разбор слова отряд 2. Сделать фонетический разбор слова вокруг 3. Синтаксический разбор предложения (Под чёрной громадой соснового леса белели маленькие палатки) 3.
Ответы (1)