Задать вопрос

определи падеж число и склонение этих слов. люблю пятницу, вся семья, мы с родителями, пойдем в кино, на выставку, навестим бабушку, какао смолоком, пирожками, на пианино

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:55
    0
    Люблю пятницу (В. п., ед. ч., 1 скл.).

    Вся семья (И. п., ед. ч., 1 скл.).

    Мы с родителями (Т. п., мн. ч.).

    Пойдём в кино (В. п., ед. ч., 2 скл.), на выставку (В. п., ед. ч., 1 скл.).

    Навестим бабушку (В. п., ед. ч., 1 скл.).

    Какао (И. п., ед. ч., 2 скл.) с молоком (Т. п., ед. ч.,2 скл.).

    Пирожками (Т. п., мн. ч.).

    На пианино (В. п., ед. ч., 2 скл.).

    Вся моя семья будет вечером на кухне пить какао с молоком и ванильными пирожками.

    В субботу мы обязательно навестим бабушку.

    Максим замечательно играет на пианино.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «определи падеж число и склонение этих слов. люблю пятницу, вся семья, мы с родителями, пойдем в кино, на выставку, навестим бабушку, какао ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Обозначь окончание, определи падеж, число, род и склонение этих слов: пятницу, семья, с родителями, в кино, на выставку, бабушку, какао с молоком, пирожками, пианино. Образец: из дней (Р. п., мн. ч.) - день (окончание) (м. р. 2 - е скл.)
Ответы (1)
Обозначить окончания, определить падеж, число, род и склонение имен существительных: пятницу, семья, с родителями, в кино, на выставку, бабушку, какао с молоком, пирожками, пианино.
Ответы (1)
Обозначить окончание, определить падеж, число, род и склонение. Пятницу, семья, с родителями, в кино, на выставку, бабушку, какао с молоком, пирожками, пианино.
Ответы (1)
Определить: падеж, число, род и склонение. пятницу, семья, с родителями, в кино, на выставку, бабушку, какао с молоком, пирожками, пианино.
Ответы (1)
Выпиши выделенные имена существительные, обозначь окончания, определи падеж, число, род и склонение этих слов. образец: из дней (Р. п., мн. ч.) _ день (м. р. 2 скл.) Из всех дней недели я больше всего люблю пятницу. Ведь за ней идут выходные дни.
Ответы (1)