Задать вопрос

Прочитай слова На какой вопрос они отвечают Что общего у этих слов Почему Спиши Выдели приставки Пригородный Привокзальный Прибрежный предновогодний предрассветный

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:46
    0
    Приведенные слова являются прилагательными мужского рода, единственного числа, именительного падежа:

    Пригородный, привокзальный, прибрежный - пишется приставка "при" в значении близости к чему-либо.

    Предновогодний, предрассветный - пишется неизменная приставка "пред".

    Примеры предложений:

    Мы решили заехать в пригородный ресторан, который был на по пути, чтобы пообедать, потому что до места назначения ехать еще довольно долго. Прибрежный отель впечатлил меня своей красотой, поэтому я принял решение поселиться именно там. В предрассветный час я встал с кровати, наверное, я просто уже выспался, потому что вчера лег спать довольно рано.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай слова На какой вопрос они отвечают Что общего у этих слов Почему Спиши Выдели приставки Пригородный Привокзальный Прибрежный ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Слова белый, красивый, хороший называют ... предмета. слова красный, белый, красивый отвечают на вопрос ... слова красная, белая, красивая отвечают еа вопрос ... Слова белое, красивое, красное отвечают на вопрос ...
Ответы (1)
Подчеркните слова, в которых приставка ПРИ - прйдаёт значение нахождения около чего-та Приклеить, приморский, прибежать, приписать, прибрежный, пришколь - ныи. приготовить, приусадебный, присмотреть, прикрикнуть, привокзальный, прикаспийский.
Ответы (1)
Однородные члены предложения: 1) отвечают на вопросы косвенных падежей 2) отвечают на один и тот же вопрос и относится к одному и тому же члену предложения 3) отвечают на вопросы Кто? Что? 4) отвечают на вопросы О ком? О чем?
Ответы (1)
1. Какое слово состоит из приставки, корня, одного суффикса и окончания? 1) прочитанный 2) дышащий 3) расчесывая 4) прибрежный 2.
Ответы (1)
Как называются в грамматике слова, которые обозначают предметы и явления природы и отвечают на вопрос кто? или что? Как называются в грамматике слова, которые обозначают действия предметов и отвечают на вопрос что делать? или что сделать?
Ответы (1)