Задать вопрос

Выпишите из текста слова, не относящиеся к самостоятельным частям речи. Как они называются? Чудо это радует и удивляет людей. Ему не надо много место. Его можно носить в портфеле, можно положить на стол или поставить в шкаф. Чудо это небольшое, но в нем - весь мир. Если научиться дружить с ним, чудо расскажет тебе, о чем думали люди тыся чи лет назад, как они жили, как искали дорогу к счастью. Чудо это не город, но в нем может жить много разных людей. Ты на всю жизнь полюбишь самых лучших из них. Если ты станешь часто открывать это чудо, то много узнаешь и будешь человеком интересным. Чудо это - не корабль и не самолет. Сидя дома, ты можешь с его помощью узнать, как живут люди в других странах. Это чудо - не радио и не телевизор. Если ты научишься понимать его, то услышишь и музыку, и голоса птиц, и людей. Чудо это может стать лучшим другом и помощником. Ты уже знаешь, о чем мы говорим? Нет на земле чуда больше, чем хорошая, умная книга.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:53
    0
    В русском языке есть самостоятельные и служебные части речи. Служебные части речи связывают слова в предложения (союзы и предлоги) и передают эмоции и звуки (как частицы и междометия).

    И, не, в, на, или, в, но, в, с, о чем, как, как, к, не, но в, на, из, если, то, и, не, и не, с, как, в, о еще, уже, чем, нет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите из текста слова, не относящиеся к самостоятельным частям речи. Как они называются? Чудо это радует и удивляет людей. Ему не надо ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подчеркните главные члены односоставных предложений, определите их вид. 1) В лес пойдёшь - кого-нибудь да увидишь. А увидишь-узнать захочешь. Узнаешь непременно полюбишь. А полюбишь - в обиду не дашь.
Ответы (1)
Как правильно задать вопрос к глаголам хорошо бы научиться на высокий стул садиться и съедать обед хорошо бы научиться открывать буфет хорошо бы научиться очень поздно спать ложиться
Ответы (1)
Природа служит нам, радует нас, удивляет. Но мы должны её уважать и беречь. Ребята тоже могут помочь ей. Природа - друг человека. А с другом надо дружить. Выпиши предложение, которое может стать заголовком. Узнай написание слов.
Ответы (1)
2. Слова, которые известны и понятны всему народу, называются ... 3. Слова, связанные с особенностями работы людей той или иной профессии, называются ...4. Слова, вошедшие в русский язык из других языков, называются ...5.
Ответы (1)
Как ты понимаешь эти пословицы? больше узнаешь-сильнее станешь незнайка на печке лежит а знайка далеко бежит выполни анализ слов (одного письменно). спиши одну из пословиц буквы которые не можешь объяснить обведи кружочком выбор других букв докажи
Ответы (2)