Задать вопрос
6 июля, 12:08

В какой группе слогов все согласные звуки твердые?1) ла, но, кы, че. 2) на, по, лы, зи. 3) жи, га, ци, цу.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:43
    0
    В 3) группе слогов все согласные звуки твердые: "жи", "ци", "цу", так как согласные [ж], [ц], не имеют пары по мягкости, поэтому, не зависимо от позиции (перед какой гласной не находились бы) они всегда твёрдые; буквой "г" в перед гласной "а" обозначен твёрдый - [г].

    В группе слогов 1) "че" - буквой "ч" обозначен звук [ч'] - только мягкий, непарный, буква "е" на него не влияет$

    в группе слогов 2) "зи" - в позиции перед гласной "и" - согласный [з'] - мягкий, парный.

    В остальных слогах согласные твердые: 1) "ла" - [л а], "но" - [н о], "кы" - [к ы]; 2) "на" - [н а], "по" - [п о], "лы" - [л ы].
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В какой группе слогов все согласные звуки твердые?1) ла, но, кы, че. 2) на, по, лы, зи. 3) жи, га, ци, цу. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)
Допиши предложения 1. Раздел науки и языке, который изучает звуки речи, называется 2. Звуки речи участвуют в образовании 3. Звуки делятся на и 4. Согласные звуки всегда твёрдые 5. Согласные звуки всегда мягкие 6. Глухие согласные: 7.
Ответы (1)
Выбрать верное утверждение в слове чудо все согласные звуки твердые, в слове метель все согл звуки звонкие, в слове жираф все согл звуки твердые, в слове цилиндр все согл звуки звонкие
Ответы (1)
Нужно написать слова. 1) В котором Согласные звуки твердые. 2) второе слово-в котором согласные звуки мягкие. 3) В котором согласные звуки глухие. 4) В котором все согласные звонкие.
Ответы (2)
Записать слова в котором все согласные звуки твёрдые. Потом записать слова где все согласные звуки мягкие. Потом где все согласные - глухие. Потом где все согласные-звонкие.
Ответы (1)