Мы недавно писали самостоятельную по русскому, так вот, у меня вопрос. Весной они прилетают на родину, когда деревья и кустарники одеваются листвою. Это предложение сложноподчиненное или сложное бессоюзное? Я знаю, что здесь 2 грамматические основы: 1. Они прилетают; 2. Деревья и кустарники одеваются. Моя подруга написала, что это предложение Сложное бессоюзное, а я написала, что оно сложно подчинительное. Кто прав?
+2
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мы недавно писали самостоятельную по русскому, так вот, у меня вопрос. Весной они прилетают на родину, когда деревья и кустарники одеваются ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Главная » Русский язык » Мы недавно писали самостоятельную по русскому, так вот, у меня вопрос. Весной они прилетают на родину, когда деревья и кустарники одеваются листвою.