Задать вопрос
6 февраля, 14:51

Разобрать по частям речи: Дерево прячет Корни в земле. Искры таятся В тёплой золе. В жёлуде зрелом Спрятан дубок. Прячется в тонкой Скорлупке желток.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:39
    0
    Дерево-Существительное, прячет - Глагол, Корни-Существительное, в-Предлог, земле-Существительное, Искры-Существительное, таятся-Глагол, В-Предлог, тёплой - Прилагательное, золе-Существительное, В-Предлог, жёлуде-Существительное, зрелом - Прилагательное, Спрятан-Причастие, дубок-Существительное, Прячется - Глагол, в-Предлог, тонкой - Прилагательное, Скорлупке-Существительное, желток-Существительное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разобрать по частям речи: Дерево прячет Корни в земле. Искры таятся В тёплой золе. В жёлуде зрелом Спрятан дубок. Прячется в тонкой ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Мы-разобрать слово как часть речи. Широкая - разобрать слово как часть речи. Радуга - разобрать слово как часть речи. Увидел - разобрать слово как часть речи.
Ответы (1)
Образуйте из приведенных в левой графе слов причастный оборот, стоящий ПОСЛЕ определяемого слова. Образец: искры, уносящийся, с гудением, вверх. Искры, с гудением уносящиеся вверх. 1. с хвостами, на спине, в кольцо, скрученный 2.
Ответы (1)
а) предложения разобрать по членам предложения и по частям речи. б) Слова: переплывает и (в) густой - разобрать как часть речи. в) Разобрать по составу: перебегает, позеленеет, (у) ветвистой, белочка. У старой ветвистой ели резвятся весёлые белочки.
Ответы (1)
Прочитайте стихотворение С. Маршака "Словарь". На примере каких однокоренных слов поэт раскрывает мысль о том, что в столбцах словаря "мерцают искры чувства"? Усердней с каждым днём гляжу в словарь. В его столбцах мерцают искры чувства.
Ответы (1)
Изменить словосочетания по образцу: желток из яйца - яичный желток 1) дом из кирпича 2) игрушки для елки 3) сок из яблок 4) лестница из веревки 5) луч солнца 6) вода из реки
Ответы (1)