Задать вопрос

Объясни значение выражение весеннее настроение

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:18
    0
    Под весенним настроением люди подразумевают хорошее, веселое, приподнятое настроение. Все знают, что весной оживает природа. Начинает таять снег, появляются первые почки и листья на деревьях, под ногами пробивается зеленая трава. Солнце греет все сильнее, небо становится более чистым и голубым, возвращаются перелетные птицы. И люди весной становятся более улыбчивыми и общительными. Я думаю, отсюда и появилось выражение "весеннее настроение".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объясни значение выражение весеннее настроение ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте стихотворение В. Лунина "Утреннее настроение". У папы настроение зазавтракомчитальное, У мамы настроение напапуобижальное, У брата настроение кричальнопогремучее, А у меня, А у меня - Покомнатампрыгучее.
Ответы (1)
Написать сочинение для 3 класса на тему: " от чего зависит настроение". План: 1) настроение - это что такое? 2) что творит наше настроение? 3) причины хорошего настроения?
Ответы (1)
Найдите предложение, в котором однородные члены выражены действием. 1) Светит яркое, весеннее солнышко. 2) Ласковое солнце освещало лес и согревало его своим теплом. 3) Свежий ветер и весеннее солнце радовали детей.
Ответы (1)
Какого предложения по цели здесь нет? Привет весне! Встречайте весну! У нас весеннее настроение.
Ответы (1)
Подберите к прилагательным синонимы. Употребите данные словосочетание в предложениях. Золотые руки, ледяной взгляд, весеннее настроение, каменное сердце, мраморное лицо.
Ответы (1)