Задать вопрос

Почитай стихотворение. Объясни, почему в нём часто повторяется прилагательное "желтый". Выпиши его вместе с существительным, к которому оно относится. Солнечный, жаркий, Желтый поток Льётся в пустыне На жёлтый песок. В воздухе жёлтом И плотном, как мед, ЖёлтаЯ птица Неслышно плывёт, суслик свистит, Суслчонка зовёт. Желтый верблюд К горизонту идёт. За горизонтом Гдето вдали Канал и полоска Зеленой землм

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:02
    0
    Я думаю, в стихотворении часто повторяется слово "жёлтый" потому, что жёлтый - цвет солнца, и автор хотел создать солнечное настроение у читателей.

    (какой?) Жёлтый поток, на (какой?) жёлтый песок, в воздухе (каком?) жёлтом, (какая?) жёлтая птица, жёлтый (какой?) верблюд.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почитай стихотворение. Объясни, почему в нём часто повторяется прилагательное "желтый". Выпиши его вместе с существительным, к которому оно ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какое сочетание слов является одной из грамматических основ в предложении На утренней заре пастух не гонит уж коров из хлева, и в час полуденный в кружок их не зовёт его рожок 1) их не зовёт 2) не зовёт его 3) не зовёт рожок
Ответы (1)
Прочитай. Найди глаголы, определи время, лицо, число. Верблюд. Верблюд помогает человеку в пустыне. Только он может много дней не пить и не есть. Только он не боится ночного холода и дневной жары.
Ответы (1)
Подберите к глаголу идти (в разных значениях) деепричастный оборот Образец: Человек идёт - Человек идёт, не оглядываясь на собачонку. 1. Поезд идет - ? 2. Пароход идет - ? 3. Лыжник идет - ? 4. Весна идет - ? 5. Снег идет - ? 6. Кровь идет - ? 7.
Ответы (1)
Я в зачарованном мире в далеких волшебных краях он плавает в сказочном море на трех легендарных китах там песнь лебединая льется там гадкий утенок живет там ищут заблудшие овцы баранов у новых ворот там водиться синяя птица свистит по разбойному рак
Ответы (1)
Прочитай текст. Назови глаголы и поставь к ним вопросы. Верблюд. Верблюд-южное животное. Ест он жёсткие и колючие растения пустынь. У него широкие мозолистые ступни. Верблюд идёт по сыпучему песку, по гладкой дороге.
Ответы (1)