Задать вопрос

Я в зачарованном мире в далеких волшебных краях он плавает в сказочном море на трех легендарных китах там песнь лебединая льется там гадкий утенок живет там ищут заблудшие овцы баранов у новых ворот там водиться синяя птица свистит по разбойному рак там лают на девять псов рыцарей нерезаных десять собак верблюд там в ушко от иголки пролезть почитает за труд и в шкурках овечьих там волки козлов отпущенья дерут. Найти в нем фразеологизмы.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:50
    0
    Я в зачарованном мире. В далеких волшебных краях, он плавает в сказочном море на трех легендарных китах. Там песнь лебединая льется, там гадкий утенок живет, там ищут заблудшие овцы баранов у новых ворот, там водиться синяя птица, свистит по разбойному рак, там лают на девять псов рыцарей нерезаных десять собак, верблюд там в ушко от иголки пролезть почитает, за труд и в шкурках овечьих там волки козлов отпущения дерут.

    Фразеологизмами считаются устойчивые словосочетание. Фразеологизмы:

    1. Песнь льется;

    1. Свистит рак.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Я в зачарованном мире в далеких волшебных краях он плавает в сказочном море на трех легендарных китах там песнь лебединая льется там гадкий ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Задание: спиши, дописывая подходящие по смыслу слова. Ушко иголки - ушко ..., ручка сумки - ручка ..., лапа ели - лапа ..., шишка на лбу - шишка ..., глазок картофеля - глазок ..., носик чайника - носик ..., ножка стула - ножка ...
Ответы (1)
Прочитайте фрагмент стихотворения Ю. Мориц про резинового ёжика. Почему обижался ёжик? Как можно объяснить причину его обиды? Здравствуйте, ёлки! На что вам иголки? Разве мы волки вокруг? Как вам не стыдно! Это обидно, Когда ощетинился друг. 1.
Ответы (1)
Составьте 2 преложения с фразеологизмами: гадкий утёнок, синяя птица, мухи не обидит, маменькина дочка
Ответы (1)
Как водиться в прошедшем причастии? к примеру сказать - рассказанный или сделать-сделанный водиться-?
Ответы (1)
Прочитай. Найди глаголы, определи время, лицо, число. Верблюд. Верблюд помогает человеку в пустыне. Только он может много дней не пить и не есть. Только он не боится ночного холода и дневной жары.
Ответы (1)