Задать вопрос

Вставить подходящие по смыслу имена существительные. Указать их подежи не подлевай масла в ... нет ... без огня новая ... хорошо метет ... по зёрнышку клюет и сыта бывает слухом ... полнится

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:52
    0
    Не подливай масла в огонь; огонь отвечает на вопрос: куда? - Дательный падеж (здесь слово огонь в косвенном падеже определяет место действия).

    Нет дыма без огня; дыма отвечает на вопрос: чего? - Родительный падеж.

    Новая метла хорошо метет; метла отвечает на вопрос: что? - Именительный падеж.

    Курочка по зернышку клюет и сыта бывает; курочка отвечает на вопрос: кто? - Именительный падеж.

    Слухом Земля полнится; Земля отвечает на вопрос: что? - Именительный падеж.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставить подходящие по смыслу имена существительные. Указать их подежи не подлевай масла в ... нет ... без огня новая ... хорошо метет ... ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставить подходящие по смыслу имена существительные. Указать их падеж. Не подливай масла в Нет без огня. Новая хорошо метёт. Слухом полнится.
Ответы (1)
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)
Спиши текст. Добавь подходящие по смыслу слова. Вставь пропущенные буквы там, где это необходимо. Б ж т через л сную п лянку тут-слово-по-смыслу. Ос нью у ежей сколь кие тут-слово-по-смыслу.
Ответы (1)
Какие есть подежи? какие есть подежи?
Ответы (1)
1. Что обозначает имя существительное? А что обозначает имя прилагательное?2. Изменяется ли имена существительные по родам? А имена прилагательные?3. Изменяется ли имена существительные по числам? А имена прилагательные?4.
Ответы (1)