Задать вопрос
27 сентября, 20:54

Глаголы настоящего времени замени глаголами прошедшего времени пестрая сорока прыгает по веткам дерева и без умолку болтает, а ворон сидит молча. ворон молчит не верит тому, что рассказывает сорока. Можно ли верить тому, кто много болтает?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:12
    0
    Пестрая сорока прыгала по веткам дерева и без умолку болтала, а ворона сидела молча. Ворон молчал и не верил тому, что рассказывала сорока. Можно ли верить тому, кто много болтал?

    Все глаголы в данном тексте мы изменили, из настоящего времени переделали в прошедшее время. Только глагол "можно верить" остался таким же, каким и был, без изменений, потому что перед нам глагол в неопределённой форме, в начальной форме. Такие глаголы не изменяются и не склоняются.

    Ответ: Все глаголы в прошедшем времени.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Глаголы настоящего времени замени глаголами прошедшего времени пестрая сорока прыгает по веткам дерева и без умолку болтает, а ворон сидит ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай текст. Найди и напиши все глаголы в настоящем времени. Спиши, в ходе письма замени глаголы настоящего времени глаголами прошедшего времени. У тебя получится отрывок из повести А. Н. Толстого " Детство Никиты".
Ответы (1)
Прочитай текст. Найди и подчеркни все глаголы в настоящем времени. Спиши в ходе письма замени глаголы настоящего времени глаголами прошедшего времени. Кот сидит на чисто вымытом полу, выставил заднюю ногу пистолетом и вылизывает её, щуря глаза.
Ответы (1)
Прочитайте отрывок из сказки Н. Сладкова "На одном бревне". Выпишите глаголы по группам: 1) глаголы настоящего времени; 2) глаголы прошедшего времени; 3) глаголы будущего времени; 4) глаголы неопределённой формы.
Ответы (1)
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)
Выпишите глаголы по группам. 1) глагол настоящего времени 2) глаголы прошедшего времени 3) глаголы будущего времени 4) глаголы неопределенной формы. Вышла речка из берегов, разлилась вода морем. Застряли на островке лисица и заяц.
Ответы (1)