Задать вопрос

Приставка в слове сосновый

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:48
    0
    Сосновый - прилагательное, мужской род; в данном слове нет приставки; корень "сосн", суффикс "ов", окончание "ый", основа "соснов".

    Однокоренные слова:

    1. Сосна (существительное);

    2. Сосенка (существительное).

    Примеры предложений:

    1. Перед нами предстал сосновый бор, когда мы приехали на берег озера, поэтому вместо того, чтобы купаться, мы отправились немного прогуляться.

    2. При изготовлении этого шкафа был использован сосновый пиломатериал, который, судя по всему, был очень высокого качества, которое не вызывало никаких сомнений.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Приставка в слове сосновый ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какая приставка в слове отобразить какая приставка в слове ободок какая приставка в слове отчизна какая приставка в слове отцовский какая приставка в слове оборона
Ответы (1)
1. Укажите, какие части слова, кроме корня, есть в слове выдумка? а) Приставка и суффиксб) Суффикс и окончаниев) Приставка, суффикс и окончаниег) Приставка и окончание 2.
Ответы (1)
Приставка:! Вопрос: есть приставка в слове: 1) полоса 2) полевой 3) поехать 4) полено 2) Вопрос: нет приставка в слове: 1) доверие 2) доброта 3) долететь 4) доработать: 3 Вопрос: У приставки со - нет значения "вместе" в слове: 1) сотрудник 2)
Ответы (1)
Какой суффикс в слове маневренный какой суффикс в слове донских какой суффикс в слове неимоверных какой суффикс в слове лишений какой суффикс в слове суденышки какой суффикс в слове внезапным какой суффикс в слове русскому какой суффикс в слове
Ответы (1)
Найдите ошибочное утверждение а) в слове "премилый" в приставке пишется буква "е", так как приставка обозначает высокую степень качества. б) в слове "расцепить" приставка "рас-", так как после приставки стоит глухой согласный "ц".
Ответы (1)