Задать вопрос

15 словосочетаний с безударной гласной

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:09
    +4
    Опавший листок (проверяем лИст)

    Утренняя роса (проверяем рОсы)

    Водица из ручья (проверяем вОды)

    Зелёный луг (проверяем зЕлень)

    Кукольные глаза (проверяем глАз)

    Отбежать в сторону (проверяем бЕг)

    Нести тяжести (проверяем нЁс)

    Уходить из дома (проверяем хОдит)

    Белые снежинки (проверяем снЕг)

    Цветные карандаши (проверяем цвет)

    Снежная зима (проверяем зИмушка)

    Сильные лошади (проверяем лошАдка)

    Алые паруса (проверяем парус)

    Писал письмо (проверяем пИшет пИсьма)

    Речная рыба (проверяем рЕка)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «15 словосочетаний с безударной гласной ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1) трамвай 2) тротуар 3) солистка 4) квартира2. Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1) предложил 2) озарило 3) выбирайте 4) помириться 3.
Ответы (1)
Выписать слова в следующем порядке 1) с безударной гласной в корне слова 2) с безударной гласной в окончании имён существительного 3) с безударной гласной в окончании имени прилагательного Неподалеку от дорожки Стоит цветок на тонкой ножке И водит
Ответы (1)
Тест: 1) укажите слово с безударной гласной, проверяемой ударением: а) перемирие б) обоняние в) притворяться г) озарённый 2) укажите слово с НЕ проверяемой гласной (2 варианта) : а) замирали б) затвердевала в) употребляла г) окаймляла и а)
Ответы (1)
Из текста выпишите слово с безударной гласной в корне слова, безударной гласной в приставке и безудар - ной гласной в суффиксе (всего 3 слова). Прошла зима. Зеленеет трава на проталинках. Поют жаворонки. Тает последний снег. Птицы прилетают.
Ответы (1)
Распредели слова по столбику: 1 столбик слова с безударной гласной е, во второй столбик слова с безударной гласной гласной и. С ... дой, скр ... пит, кр ... часть, сн ... жинка, в ... сеть, в ... селье, П ... сьмо, д ... ревянный, сл ... вовое, з ...
Ответы (1)