Задать вопрос

Выписать слова в следующем порядке 1) с безударной гласной в корне слова 2) с безударной гласной в окончании имён существительного 3) с безударной гласной в окончании имени прилагательного Неподалеку от дорожки Стоит цветок на тонкой ножке И водит круглой головой Над первой, робкою травой - Следит широким глазом За всем на свете разом: И в лужице За уточкой, И за мальчишкой С удочкой, За ветерками На реке И облаками Вдалеке, И за шмелем в пижаме, И - с ужасом! - за нами ... Зачем Компанией вдвоем Мы по дорожке В сад Идем?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:23
    0
    Слова 1) с безударной гласной в корне слова: неподалеку, от дорожки, стоит, цветок, травой, следит, за мальчишкой, за ветерками, на реке, облаками, вдалеке, за шмелем, с ужасом, компанией, вдвоем, по дорожке;

    2) с безударной гласной в окончании имён существительного: от дорожки, ножке, глазом, на свете, в лужице, за уточкой, за мальчишкой, с удочкой, в пижаме, с ужасом, компанией, по дорожке;

    3) с безударной гласной в окончании имени прилагательного: на тонкой, круглой, робкою, широким.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выписать слова в следующем порядке 1) с безударной гласной в корне слова 2) с безударной гласной в окончании имён существительного 3) с ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1) трамвай 2) тротуар 3) солистка 4) квартира2. Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1) предложил 2) озарило 3) выбирайте 4) помириться 3.
Ответы (1)
Прочитайте. определите падеж имени существительного море в каждом предложении. по падежу имени прилагательного синий. задайте вопрос от имени существительного море к имени прилагательному синий.
Ответы (1)
Сначала выписать назывные предложения потом двусоставные ... 1) Время за нами, время перед нами, при себе его нет. 2) Наличники. Двери с коваными запорами. В окнах - герань. У заборов - скамейки с обязательными старушками.
Ответы (1)
Мы идём тропинками, Мы идём с лукошками, Мы идём с корзинками. Прямо за опушкою Вдруг нашли волнушки мы И пенёк с опёнками Под рябиной тонкою. Крепкий подберёзовик Вырос под берёзою. Красный подосиновик Вырос под осиною.
Ответы (1)
Подчеркни буквы, которые обозначают звонкие согласные звуки. У лесной дорожки Цветок на тонкой ножке, В самой сердцевинке Свежие росинки. Ветер тронет венчик - Зазвенит бубенчик.
Ответы (1)