Задать вопрос
24 июня, 23:17

Глаголы с приставками: про, от

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:49
    0
    1. Провести, пробудить, просветить, прокрутить, проникнуть, проложить, прожить

    2. Отведать, отвести, отнести, отдать, отторгать, отклеить, отбежать
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Глаголы с приставками: про, от ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставьте пропущенные буквы в приставках и разместите слова по столбикам: 1) с неизменяемыми приставками; 2) с приставками на з - и с-; 3) с приставками при - и пре-;
Ответы (1)
Разместите слова по трём столбикам: 1) с приставками, не меняющими на письме; 2) с приставками на з - с; 3) с приставками на гласный Бе ... вкусица, ... жечь дотла (что-нибудь), бе ... жалостный, бе ... форменный, бе ... шумный, о ... текаемый, во ..
Ответы (1)
Среди слов с приставками найди слово с предлогом. 1) (про) берись. 2) (про) строчить. 3) (про) цариц. 4) (про) тащим.
Ответы (1)
1) среди слов с приставками найди слово с предлогом (про) дать (про) играть (про) детей (про) ведем. 2) укажите слова в приставке которого пишется буква а ... ткрыл п ... дкрасил д ... бежать з ... вязал.
Ответы (1)
Выделите приставки. Подберите к словам с приставками однокоренные глаголы с другими приставками. Надо мною, над тобоюПролетел мешок с водою, Наскочил на дальний лес, Прохудился и исчез.
Ответы (1)