Задать вопрос

Права, правила, президент, правительство. * Образовать от этих имён существительных имена прилагательные и записать их. Подчеркнуть орфограммы. * Составить и записать предложения с одним из имён прилагательных.

+2
Ответы (1)
  1. Права - правовой; правила - правильный; президент - президентский, правительство - правительственный.

    На заседании правительственной комиссии были рассмотрены важные вопросы, связанные с организацией ограничительных карантинных мер по борьбе с коронавирусом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Права, правила, президент, правительство. * Образовать от этих имён существительных имена прилагательные и записать их. Подчеркнуть ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Образуй от этих имён существительных имена прилагательные. Права, правила, президент, правительство.
Ответы (1)
Образуй от имён существительных имена прилагательные. Права, правила, президент, правительство
Ответы (1)
1. В чём различие в лексическом значении имён существительных и имён прилагательных 2. В чём сходство и различие в формах изменения имён существительных и имён прилагательных? 3. Как определить род, число и падеж имён прилагательных в предложение
Ответы (1)
1. Что обозначает имя существительное? А что обозначает имя прилагательное?2. Изменяется ли имена существительные по родам? А имена прилагательные?3. Изменяется ли имена существительные по числам? А имена прилагательные?4.
Ответы (1)
Выбери правильное высказывание. А Имена прилагательные бывают только мужского и женского рода Б Имена прилагательные изменяются по числам В Имена прилагательные не согласуются с именем существительным в роде, числе и падеже Г Имена прилагательные во
Ответы (1)