Задать вопрос

Выделите орфограмму безударная гласная в корне слова. В лесу было темно. Но вот он посветлеет и ожил. Выпал первый снег. Весело затрещала сорока. На снегу появились следы зверей и птиц. Вот шагает лисёнок по снежку. Вот следы клеста. Каждый зверёк оставляет след на белом ковре.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:53
    -1
    В лесУ (лЕс) бЫло темнО (тЁмный). Но вот он посветлЕет (свЕт) и Ожил (жИл). ВЫпал (пАдать) пЕрвый снЕг. ВЕсело (весЕлье) затрещАла (трЕснул) сорОка (словарное слово). На снегУ (снЕг) появИлись (Явка) следЫ (слЕд) зверЕй (звЕрь) и птиц. Вот шагАет (шАг) лисЁнок (лИс) по снежкУ (снЕг). Вот следЫ (слЕд) клестА (клЕст). КАждый зверЁк (звЕрь) оставлЯет (остАвлен) след на бЕлом коврЕ (кОврик).

    Корни выделены полужирным шрифтом, безударные - полужирным курсивом, ударения - заглавной буквой. В скобках указаны проверочные слова.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выделите орфограмму безударная гласная в корне слова. В лесу было темно. Но вот он посветлеет и ожил. Выпал первый снег. Весело затрещала ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В воздухе закружились первые снежинки. Но вот снег повалил хлопьями. Лес посветлел и ожил. Рад снежку заяц. Робко шагнул лисёнок по мягкому снегу. Весело затрещали сороки. Ночью ударил мороз. Он сковал ледком лужи на лесных дорожках.
Ответы (1)
Укажи предложение в котором знаки препенания расставлены верно или не верно Выпал снег, и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые, и пушистые Выпал снег, и все деревья
Ответы (1)
Указать правильное объяснение написания пропущенной буквы в слове РАСТВ_РИЛСЯ1) безударная непроверяемая гласная в корне2) безударная проверяемая гласная в корне, проверка-раствор. 3) чередующаяся гласная в корне. без ударения пишем о.
Ответы (1)
Ночью был лёгкий мороз. Утром выпал мягкий пушистый снег. Он запорошил ступеньки на крыльце. Девочке Кате захотелось по снежку погулять. Она вышла на крыльцо. На снегу были маленькие ямки.
Ответы (1)
Выпиши из текста четыре слова с парной согласной в слабой позиции. Запиши проверочные слова. Ночью был лёгкий мороз. Утром выпал мягкий пушистый снег. Деревья, крыши, ступеньки крыльца стали белые. Девочка Катя хотела по снежку погулять.
Ответы (1)