Задать вопрос

Найди и выпиши слова с парными по глухости/звонкости согласными. Друг познается при рати да при нужде. Друга иметь не убыток. Дружба дороже денег. Дружба не гриб в лесу не найдёшь. Дружба дружбе рознь, а иную хоть брось.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:38
    0
    Парные согласные в слабой позиции есть в словах:

    Друг - другом (проверочное слово для парной согласной "г" в корне; форма слова).

    Денег - деньгами (проверочное слово для парной согласной "г" в корне; форма слова).

    Брось - бросить (проверочное слово для парной согласной "с" в корне; форма слова).

    Гриб - грибочек (проверочное слово для парной согласной "б" в корне; однокоренное слово).

    Для проверки парной согласной в корне используются однокоренные слова и формы слова, где после данной согласной стоит гласная или звонкая согласная.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди и выпиши слова с парными по глухости/звонкости согласными. Друг познается при рати да при нужде. Друга иметь не убыток. Дружба дороже ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найти слова с парными по глухости-звонкости согласными. Друг познаётся при рати да при нужде. Друга иметь не убыток. Дружба не гриб-в лесу не найдёшь. Дружба дружбе рознь, а иную хоть брось.
Ответы (1)
Распределите слова в две группы в первую группу запишите слова с парными по звонкости-глухости согласными в корне которые надо проверять во вторую группу - слова с парными по звонкости / глухости согласными которые проверять не надо к словам первой
Ответы (1)
Распределить слова по трем группам: 1. слова с безударными гласными в корне слова 2. слова с парными по звонкости-глухости согласными в корне слова 3. слова с непроизносимыми согласными в корне слова.
Ответы (2)
Прочитайте пословицы. Найдите слова: 1) с парными по звонкости-глухости согласными в корне; 2) с непроизносимыми согласными в корне. 1. Поговорка - цветочек, пословица - ягодка. 2. Добрая пословица не в бровь, а прямо в глаз. 3.
Ответы (1)
Запиши в три столбика: 1) слова с апарными по звонкости - глухости согласными в корне; 2) слова с непроизносимыми согласными в корне; 3) слова с удвоенными согласными в корне.
Ответы (1)