Задать вопрос

Весна спешит послать своих вестников на далёкий север. Она торопится постлать ковры цветов на лугах и в степях. Найдите в предложениях слова с непроизносимыми согласными звуками. Подчеркните буквы на месте этих звуков.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:05
    0
    Непроизносимые согласные звуки, то есть присутствующие на письме, но выпадающие при произношении слова, присутствуют в следующих словах:

    1) весТников - непроизносимый звук "т", проверочное слово - весТь;

    2) посТлать - непроизносимый звук "т", проверяется словом посТилать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Весна спешит послать своих вестников на далёкий север. Она торопится постлать ковры цветов на лугах и в степях. Найдите в предложениях ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши пары родственных слов. Выдели корень. Звезда-звездное небо: ненастье - ненастный день; счастье - счастливая пора. Есть ли среди них выписанных слов слова с непроизносимыми согласными звуками? Подчеркни буквы на месте этих звуков?
Ответы (1)
Реши орфографические задачи и запиши слова в 2 столбика: с непроизносимыми согласными звуками и без них. Буквы на месте опасных сочетаний звуков подчеркнуть.
Ответы (1)
Решай орфографические задачи и записывай слова в два столбика: с непроизносимыми согласными звуками и без них. Буквы на месте опасных сочетаний звуков подчеркивай.
Ответы (1)
Решить орфографические задачи и записывая слова в два столбика: с непроизносимыми согласными звуками и без них. буквы на месте опасных сочетаний звуков подчеркивай.
Ответы (1)
Слова слова с непроизносимыми согласными в корне с предложением Не родись ни хорош ни пригож ради счастлив надо поставить в столбик слова с непроизносимыми согласными в корне
Ответы (1)