Задать вопрос

Решай орфографические задачи и записывай слова в два столбика: с непроизносимыми согласными звуками и без них. Буквы на месте опасных сочетаний звуков подчеркивай. Властный, яростный, участвуй, чудесный, ужасный, чувства, свистнул, лестница, честный, здравствуй, праздник, плеснуть.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:21
    0
    С непроизносимыми согласными:

    Влас_т_ный

    Ярос_т_ный

    Чу_в_ства

    Свис_т_нул

    Лес_т_ница

    Чес_т_ный

    Здра_в_ствуй

    Праз_д_ник

    Без непроизномымых согласных:

    Участвуй, чудесный, ужасный, плеснуть.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решай орфографические задачи и записывай слова в два столбика: с непроизносимыми согласными звуками и без них. Буквы на месте опасных ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Записать слова в два столбика: с непроизносимыми согласными звуками и без них. Властный, чудесный, честный, яростный, ужасный, здравствуй, учавствуй, чувство, праздник, сердце, свистнул, плеснуть, лестница.
Ответы (1)
Записать слова в два столбика с непроизносимыми согласными звуками и без них властный, чудесный, честный, яростный, ужасный, здравствуйте, учавствуй, чувство, праздник, сердце, свистнул, слеснуть, лестница
Ответы (1)
Решить орфографические задачи и записывая слова в два столбика: с непроизносимыми согласными звуками и без них. буквы на месте опасных сочетаний звуков подчеркивай.
Ответы (1)
Реши орфографические задачи и запиши слова в 2 столбика: с непроизносимыми согласными звуками и без них. Буквы на месте опасных сочетаний звуков подчеркнуть.
Ответы (1)
Решай орфографические задачи и записывай слова в два столбика: с непроизносимыми согласными звуками и без них. влас ... ный ярос ... ный уча ... ствуй сер ... це чудес ... ный ужас ... ный чу ... ство свис ... нул лес ... ница чес ... ный здра ...
Ответы (1)