Задать вопрос

Слова с противоположными по смыслу приставками. зайти, въехать

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:47
    -1
    Зайти (приставка в слове "за") - выйти (слово с противоположной приставкой "вы"), уйти (противоположная приставка "у");

    Въехать (приставка в слове "в") - выехать (противоположная приставка "вы"), уехать (противоположная приставка "у").

    Слова с противоположными приставками являются антонимами к словам "зайти" и "въехать", они имеют противоположное лексическое значение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Слова с противоположными по смыслу приставками. зайти, въехать ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Зайти, въехать, выходить, уезжать - запишите слова с противоположными по смыслу приставками.
Ответы (1)
Спиши текст. Добавь подходящие по смыслу слова. Вставь пропущенные буквы там, где это необходимо. Б ж т через л сную п лянку тут-слово-по-смыслу. Ос нью у ежей сколь кие тут-слово-по-смыслу.
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы в приставках и разместите слова по столбикам: 1) с неизменяемыми приставками; 2) с приставками на з - и с-; 3) с приставками при - и пре-;
Ответы (1)
Разместите слова по трём столбикам: 1) с приставками, не меняющими на письме; 2) с приставками на з - с; 3) с приставками на гласный Бе ... вкусица, ... жечь дотла (что-нибудь), бе ... жалостный, бе ... форменный, бе ... шумный, о ... текаемый, во ..
Ответы (1)
Подбери и напиши слова, противоположные выделенным по смыслу. Соединить провода - (раз) ... провода. Въехать в гору - (с) ... горы.
Ответы (1)