Задать вопрос

Пойдешь разбор по частям слова

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:02
    0
    В слове "пойдешь", которое является глаголом, есть окончание "ешь", основа слова "пойд", корень "йд", приставка "по". Примеры однокоренных слов: зайду, подойдет. Примеры слов с приставкой "по": погулять, поехать, побежать. Примеры слов с окончанием "ешь": заснешь, уйдешь, поймешь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пойдешь разбор по частям слова ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Когда в солнечное утро летом пойдешь в лес, то на полях в траве видны алмазы. Все алмазы эти блестят и переливаются на солнце разными цветами. Когда пойдешь ближе и разглядишь, что это такое, то увидешь, что это капли росы блестят на солнце.
Ответы (1)
Прочитайте слова. К каким частям речи они относятся? разделите их на группы по частям речи, чтобы в каждой группе было по три формы одного слова. Сад, садовый, сажает, сажают, в саду, сады, садовое, садовые, сажаем. Запишите только формы глагола.
Ответы (1)
Определите, какой частью речи является каждое слово. Запишите слова, относящиеся к разным частям речи, в разные столбики и озоглавте их если принадлежность каких-либо слов к частям речи вы опредилить не можете, запишите их в отдельный столбик,
Ответы (1)
А) Что относится к служебным частям речи? б) что относится к самостоятельным частям речи?
Ответы (1)
разобрать по частям частям речи: Мы вечерами любим слушать бабушкины сказки.
Ответы (1)